МТС улучшит качество «голоса» в 100 населенных пунктах Курской области

19.07.2017, 10.32
Фото из открытых источников

МТС приступила к реализации масштабной программы модернизации телекоммуникационных сетей в Курской области. В ходе работ МТС обновит оборудование базовых станций стандарта 2G, что позволит улучшить качество голосовых вызовов не только в областном центре, но и в 100 населенных пунктах в 27 районах области, сообщили в пресс-службе оператора.

По данным МТС, качество связи улучшится не только в помещениях и в местах плотной застройки, но и на территории дачных посёлков, туристических маршрутов, вдоль автодорог, например, федеральной трассы М2 «Крым». Работы продолжатся до конца 2018 года.

В компании также уточнили, что обновление оборудования позволит расширить зону покрытия сети на 20 процентов и включить в сетях второго поколения технологию HD-Voice, что увеличит зону действия голосовых сервисов в HD-качестве. Кроме этого, обновление сети 2G позволит повысить скорость передачи данных, в том числе для приборов, работающих в автоматическом режиме, банкоматов, терминалов оплаты, оборудования навигации и всевозможных датчиков, большая часть которых работает именно в сетях второго поколения.

«МТС стремится в Курской области обеспечить своих абонентов самыми качественными и современными услугами связи. Мы постоянно ведем работу по внедрению современных телеком-решений, и одним из таких решений стало обновление оборудования на базовых станциях. Сетям иногда нужна «перезагрузка»: современная «начинка» сделает связь более устойчивой, и мы уверены, что абоненты почувствуют позитивные изменения», – отмечает директор курского филиала МТС Руслан Бекиров.

Технические специалисты будут производить поэтапную замену базовых станций стандарта 2G, что позволит распределить сигнал с «временно недоступной» базовой станции на близлежащие и обеспечить сигнал голосовой связи. Чтобы абоненты не ощутили неудобств, оборудование меняется в три этапа, что снизит влияние работ на качество голосовых услуг. Модернизация не затронет абонентов, чьи телефоны поддерживают сеть третьего и четвертого поколений связи.

Сегодня сетью 2G МТС могут воспользоваться жители практически всей населенной территории Курской области. Наравне с обновлением базовых станций 2G МТС продолжает развивать сети «третьего» и «четвертого» поколений. 4G-сеть оператора сейчас «ловит» уже в десятках населенных пунктов региона, она доступна примерно 60 процентов жителей Курской области.

На правах рекламы

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть