Бывший газовщик из Подмосковья обманом "вытягивал" из курских пенсионеров деньги

11.07.2017, 15.32
Фото: пресс-служба областного УМВД

Курские пенсионеры стали жертвами псевдогазовщика. Подробности рассказали в пресс-службе областного УМВД.

Житель Московской области несколько лет назад был уволен из газовой службы, однако решил использовать свои знания в преступных целях. В мае этого года он приехал в нашу область и под видом сотрудника газовой службы для внепланового обследования посещал пенсионеров.

Само собой он находил в оборудовании неисправности и требовал, чтобы куряне купили у него прибор по контролю утечки газа. За отказ грозил, по его словам, крупный штраф. После этого пенсионеры послушно приобретали предложенный товар. В одном случае злоумышленник продал прибор за 3 тысячи рублей, в другом за 9 тысяч. На самом же деле данный прибор иметь дома не обязательно, а его стоимость не превышает тысячи рублей.

Установить личность мошенника не составило труда. Стало известно, что он направился в соседнюю Орловскую область, чтобы обманывать местных пенсионеров и там.

Выяснилось, что ранее он был уже не раз судим, в том числе за аналогичные преступления. Города, в которых совершал преступления, выбирал случайно, дольше пары дней в них не задерживался.

Сейчас полиция выясняет, причастен ли подозреваемый к другим преступлениям. Полиция просит всех граждан, пострадавших от действий злоумышленника сообщать об этом в любой территориальный орган внутренних дел.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть