Курян приглашают посетить площадки "Летнего парка чтения"

10.07.2017, 16.49
Фото: пресс-служба городской администрации

В ближайшие дни куряне могут посетить несколько интересных мероприятий. Как уточнили в пресс-службе городской администрации, так, уже завтра, 11 июля, в 12:00 в Детском парке состоится познавательно-игровая программа «Со спортом дружить – здоровым быть!». Все желающие смогут отправиться в сказочное путешествие в страну здорового образа жизни, где познакомятся с основными правилами гигиены, узнают о том, как нужно заботиться о своем здоровье, соблюдать режим дня, а также примут участие в конкурсах загадок, пословиц и поговорок о здоровом образе жизни. Участников ждут подвижные игры, спортивные состязания, которые позволят помериться силой и продемонстрировать свою физическую подготовку.

12 июля в 11.00 час. в сквере микрорайона «Химволокно» организаторы «Летнего парка чтения» приглашают курян и гостей города посетить мастерскую под открытым небом «Радуга идей». Участников ожидает увлекательный мастер-класс по работе с соленым тестом. Лепка из соленого теста – увлекательное занятие, которое способно доставить массу удовольствия как детям, так и взрослым. В этот день каждый желающий сможет не только познакомиться с основными приемами техники тестопластики, но и самостоятельно вылепить фигурки из соленого теста, проявив свою фантазию и воображение.

12 июля в 17.00 час. на площадке «Летнего парка чтения» (Парк Героев Гражданской войны) состоится вечер отдыха, посвященный прекрасным творениям природы – цветам. Куряне и гости города познакомятся с интересными легендами и историями о цветах, узнают какие представители флоры занесены в Красную книгу и нуждаются в особом внимании. Для отдыхающих будут организованы увлекательные книжные аттракционы, экологический конкурс «Цветочная мелодия лета», познавательно-интеллектуальные викторины.

Книжно-иллюстративные экспозиции «Цветы – земной красы начало» и «Цветочная палитра» познакомят присутствующих с новинками литературы о цветах, напомнят присутствующим о бережном отношении к ним. Участниками вечера станут известные курские поэты и писатели. На площадке «Летнего парка чтения» каждый желающий сможет воспользоваться услугами «Книгообмена».

13 июля в 17.00 час. в сквере на площади К.К. Рокоссовского в рамках Года экологии состоится интерактивная экологическая программа «Природа просит защиты». Присутствующие узнают о том, как важны в жизни каждого человека чистая вода и чистый воздух, какие факторы, негативно влияют на состояние и гармонию окружающей среды.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть