В Курской области начался ремонт дорог, отмеченных на "Карте убитых дорог"

07.07.2017, 15.27
Фото из открытых источников

Более 300 участков дорог жители Курской области внесли на «Карту убитых дорог» в течение мая. Все запросы жителей на ремонт трасс представители ОНФ направили в муниципалитеты, которые обязаны контролировать состояние дорог и ремонтировать их. Однако местные власти по-разному отреагировали на мнение граждан, сообщает NewAuto46.ru со ссылкой на ОНФ по Курской области.

Пользователи могли выделить по несколько отрезков на одной и той же улице. Наибольшее число зафиксировано в Курске, Льгове, Железногорске и Дмитриеве, Курчатове и Рыльске. Также в мае в рейтинг были включены дороги Фатежа, Золотухино, Суджи и Щигров.

На 12 запросов в районные администрации общественники получили четыре ответа, из них два – положительных.

Отремонтировать в 2017-2018 гг. планируется одну дорогу в Глушковском районе (улица Советская в селе Попово-Лежачи), четыре – в Рыльском (улица в селе Пригородная Слободка, автодорога Локоть – Реза – Красный Пахарь – Обеста получит асфальтовое покрытие, подъездные дороги к деревням Высторонь и Романово), одна из дорог уже приведена в порядок – от деревни Малогнеушево до поселка имени Куйбышева.

Еще один отмеченный на карте проекта ОНФ участок признан бесхозным и будет оформляться в собственность района. В бюджете Мантуровского района нет денег на ремонт 2 км дороги в деревне Пузачи, а разбитая дорога в Октябрьском районе на улице Октябрьская находится в ведении дорожного управления Курской области. Теперь активисты ОНФ обратятся к дорожникам, чтобы те нашли возможность отремонтировать оба участка – в Мантуровском и Октябрьском районах.

- Позитивное сотрудничество сложилось с администрацией Рыльского района, но с городом Рыльском все наоборот, – прокомментировал координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Курской области Борис Свиридов. – Важно, чтобы руководители других районов понимали, что ОНФ транслирует им мнение жителей. Для этого и была создана интерактивная карта «убитых» дорог. В идеале она должна стать настольной для глав городов и районов.

Участки дорог в Золотухино, Курчатове, Щиграх, Курске отремонтируют в течение двух лет. Ремонт дороги по улице Комсомольская в Золотухино запланирован на 2018 г., как и дороги к микрорайону Атомград в Курчатове. В 2017 г. в городе энергетиков отремонтируют улицу Гайдара. Аналогичная ситуация с улицей Заречная в Щиграх и улицами Малая Ленина, Маршала Жукова в Железногорске.

- Администрация Курска, к сожалению, направила информацию только о ямочном ремонте, – сообщил Свиридов. – Проводя самостоятельный мониторинг закупок, активисты ОНФ выяснили планы на ремонт проспекта Клыкова, моста на улице Малых и участка улицы Республиканская.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть