В Курске поймали около 30 нарушителей правил тонировки

06.07.2017, 09.50
Фото из открытых источников

На центральных улицах Курска прошел рейд ГИБДД по соблюдению требований технического регламента по соблюдению правил тонировки ветрового стекла.

За время рейда было выявлено около 30 нарушений норм светопропускания. Большинство водителей устранили тонировку на месте, избежав вынесения предписания. Водителей оштрафовали на 500 рублей, сообщает NewAuto46.ru со ссылкой на УГИБДД по Курской области.

Всего с начала года сотрудники ГИБДД выявлено более 5000 подобных нарушений. Согласно действующим нормам, светопропускание ветрового стекла, а также передних боковых стекол автомобиля должно быть не менее 70%. К водителям, управляющим транспортными средствами с нарушением светопропускания стекол, в ходе проведения профилактических мероприятий, применяются меры административного воздействия.

В случае, если нарушитель не устраняет тонировку в положенный срок и нарушение вновь фиксируют сотрудники ГИБДД, тогда санкции становятся более жесткими - нарушителю грозит административный арест на срок до пятнадцати суток.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть