По Курску 7 июля проедет троллейбус, посвященный Дню семьи, любви и верности

05.07.2017, 14.42
Фото: пресс-служба городской администрации

По Курску 7 июля пройдет очередной «Читающий маршрут». На этот раз он будет посвящен истории одного из самых молодых российских праздников - Дню семьи, любви и верности. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Троллейбус отправится 7 июля в 11.00 с Красной площади по маршруту № 1 «Знаменский собор – ККПФ – Знаменский собор». Пассажиры услышат историю необыкновенной любви Петра и Февронии, ставших образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья, совершат заочную экскурсию на родину святых - в город Муром. На протяжении всего маршрута в исполнении юных дарований будут звучать проникновенные строки классиков о любви.

В пути следования троллейбуса по «Читающему маршруту» пассажиров ожидают приятные сюрпризы. «Феи цветов» подарят им сделанные собственными руками ромашки и васильки, желающие смогут принять участие в блиц-опросе: «В чем заключается секрет семейного счастья?».

Для пассажира, который первым войдёт в троллейбус на остановке «Парк Героев Гражданской войны», у отделения ЗАГС, где зарождаются новые семьи, поездка по «Читающему маршруту» станет счастливой – он получит приз от организаторов.

Все пассажиры праздничного маршрута смогут воспользоваться услугами «Книгообмена», получить в подарок яркие тематические буклеты и флаеры с символикой праздника – ромашкой.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть