В Курской области будут проверять автобусные пассажирские перевозки

04.07.2017, 17.44
Фото из открытых источников

За летние месяцы 2017 года в России в ДТП с участием автобусов погибло 33 человека и более 85 получили ранения. В связи с этим, в Курской области с 4 по 26 июля будут проходить профилактические мероприятия на пассажирском транспорте «Автобус».

За шесть месяцев 2017 года в курском регионе с участием автобусов зарегистрировано 38 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 65 получили ранения, сообщает NewAuto46.ru со ссылкой на УГИБДД по Курской области.

Основными целями профилактического мероприятия «Автобус» являются устранение причин и условий, способствующих совершению ДТП с участием автомобильного транспорта, осуществляющим пассажирские перевозки; контроль за конструкцией и техническим состоянием автомобилей осуществляющих пассажирские перевозки; контроль за обеспечением безопасных дорожных условий на автобусных маршрутах и железнодорожных переездах; контроль за выполнением владельцами автомобильного транспорта осуществляющего пассажирские перевозки установлен­ных требований по организации перевозочного процесса, обеспечивающих безопасные условия его выполнения.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть