По Курской области вновь проехал "Поезд памяти-2017"

04.07.2017, 09.34
Фото из открытых источников

Курские ветераны и молодежь в 32-й раз совершили поездку на «Поезде памяти» по местам былых сражений Великой Отечественной войны - от станции «Курск» на станцию «Мармыжи».  

Пассажирами «Поезда памяти» стали ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, железнодорожники, школьники и студенты. Мероприятие  приурочено к годовщине стратегически важного события - разгрому немецко-фашистских захватчиков в битве на Курской дуге.

В Мармыжах прошёл митинг и была торжественно открыта мемориальная доска в память о подвиге курских железнодорожников, бойцов и командиров 15 бронепоездов 38-го,40-го,58-го,59-го,61-го,62-го и 377-го зенитно-артиллерийского дивизионов бронепоездов, сражавшихся здесь в декабре 1941 и летом 1943 годов, сообщает пресс-служба городской администрации. 

В рамках мероприятия подписано Соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности в области гражданско-патриотического воспитания молодежи на 2017 -2020 годы между администрациями Железнодорожного округа города Курска, Советского района Курской области, руководством Орловско-Курского региона МЖД  и их Советами ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

В честь героев-железнодорожников были высажены липы, к памятному знаку павшим солдатам и офицерам возложены венки и цветы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть