Виртуальную выставку «1917: столица и провинция» можно увидеть на сайте архива Курской области

03.07.2017, 17.54
Фото из открытых источников

На сайте госархива Курской области работает виртуальная выставка «1917: столица и провинция», подготовленная совместно архивным комитетом Санкт-Петербурга и архивным управлением Курской области.

Выставка приурочена к 100-летию революционных событий 1917 года и включает материалы шести центральных государственных архивов Санкт-Петербурга и госархива Курской области. Это документы центральных и местных органов власти, общественных организаций, частная и официальная переписка, рекламные объявления и листовки, фотографии, публикации в периодических изданиях, позволяющие увидеть динамику событий от февраля к октябрю 1917 года в столице (Санкт-Петербурге) и провинции (Курске).

Кроме того, в экспозиции выставки использованы документы и материалы выставочного проекта архивного комитета Санкт-Петербурга «Уже все чуяли грозу…».

Он состоит из трёх разделов: «Власть», «Общество», «Человек» и построен в хронологическом ключе. Раздел содержит большое количество фотодокументов. Госархив Курской области не обладает такими ценными источниками как фото-кинодокументы 1917 года. Поэтому подобное взаимодополнение не только уместно, но и целесообразно, как сообщает пресс-служба областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть