Для юных курян пройдут программы в рамках "Летнего парка чтения"

03.07.2017, 17.15
Фото из открытых источников

На текущей неделе в Курске пройдут очередные мероприятия проекта «Читающий город». Для детей будут организованы различные тематические программы в рамках «Летний парк чтения».

4 июля в 12.00 в парке Пионеров состоится тематическая программа «Мы все соседи на планете». Гостями «Летнего парка чтения» станут представители детского эколого-биологического центра. Они проведут виртуальную экскурсию «Соловей – живой символ курского края», расскажут об удивительном мире природы и его обитателях юным курянам с помощью контактного зоопарка, различных интерактивных конкурсов, экологических игр и викторин.

5 июля в 11.00 на детской площадке «У Гулливера» (пр-т Энтузиастов, 1) стартует конкурсно-игровая программа «Путешествие в Страну детства». Ребят ожидают увлекательные подвижные игры на свежем воздухе: «Совушка-сова», «Великаны и гномы», «Лес, болото, озеро», которые позволят им проявить ловкость, быстроту и выносливость.

5 июля в 11.00 в сквере напротив остановки «ГКЦ «Лира» будет организована эколого-игровая программа «Кто в лесу живет, что в лесу растет?», в ходе которой мальчишки и девчонки совершат увлекательное путешествие в волшебный мир леса, тайны которого помогут разгадать герои славянских мифов – Леший и Кикимора. Веселые сказочные персонажи познакомят ребят с правилами поведения в лесу, интересными фактами из жизни природы, проведут творческие конкурсы, подвижные игры «Чей нос лучше?», «Чьи это ноги?», «Собери шишки» и др.

5 июля в 17.00 на площадке «Летнего парка чтения» в парке Героев Гражданской войны состоится вечер отдыха «Под покровом святых Петра и Февронии», посвященный всероссийскому Дню семьи, любви и верности. Здесь будет организована семейная фотовыставка «Вечная сила любви», оформлена оригинальная фотозона «Загляните в семейный альбом». Получить полезные советы и рекомендации о здоровом образе жизни семьи жители и гости города смогут, приняв участие в «лекции на траве» на тему «Здоровая семья». Юных курян ждут конкурсы загадок, пословиц и поговорок о семье, интерактивные викторины.
На книжно-иллюстративной экспозиции будут представлены произведения, в которых тема семьи, любви и верности занимает особое место, будет работать «Книгообмен».

6 июля в 17.00 в сквере на площади им. К.К. Рокоссовского для горожан будет организована литературно-поэтическая программа «Семья - территория счастья». Вы узнаете историю любви святых Петра и Февронии, познакомитесь со сложной цепочкой родственных отношений в семье, примете участие в семейных эстафетах, литературных викторинах, конкурсе рисунков на асфальте. Самых активных ожидают призы.

При сухой погоде встречи в «Летних парках чтения» будут проходить регулярно.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть