По курсу АО "Россельхозбанк" Продажа $63.04 €70.34 | Покупка $62.07 €69.32

Курский "Авангард" одержал очередную победу на столичных сборах

30.06.2017, 09.45
Фото из открытых источников

На столичном стадионе имени Эдуарда Стрельцова курский «Авангард» провел спарринг с московским «Спортакадемклубом», который в настоящее время выступает в московской зоне третьего дивизиона. Команда соперника составлена из воспитанников столичных футбольных школ, средний возраст игроков 19-20 лет.

Состав «Авангарда»: Чагров, Форопонов, Логунов, А.Войнов, Шадрин, Митасов (Кубышкин, 46), Имуллин, Гурфов (Козлов, 55), Д.Войнов, Болов (игрок на просмотре, 55), Газданов (Руденко, 55)

В первом тайме куряне владели значительным территориальным и игровым преимуществом, но распечатать ворота москвичей удалось лишь на исходе получаса игры, сообщает официальный сайт курского клуба.

На 32-й минуте отличился Азамат Гурфов. Забив мяч, «авангардовцы» продолжили атаковать и спустя 7 минут заработали право на пенальти. Одиннадцатиметровый реализовал новобранец команды Руслан Болов. На исходе тайма интрига в матче возродилась, московские футболисты один мяч отыграли, забив «гол в раздевалку» после розыгрыша штрафного.

Во втором тайме Игорь Беляев сделал ряд перестановок в составе, но рисунок игры кардинальным образом не изменился. Куряне продолжали действовать первым номером и в концовке встречи забили ещё один мяч. Прострел Алексея Форопонова замкнул футболист, находящийся на просмотре.

30 июня «Авангард» проведет заключительный спарринг с московским «Торпедо» и уже 1 июля команда отправится в Курск, где пройдет заключительный этап подготовки к старту сезона.