Курские атлеты отличились на Кубке СНГ

- 29.06.2017, 11.09 -

В Воронеже курская команда атлетов заняла третье место в Открытом лично-командном Кубке СНГ по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге, народному жиму и армлифтингу WPA/AWPA/WAA, на участие в котором были заявлены более 150 спортсменов из самых различных регионов Российской Федерации, Эстонии, Украины и Беларуси.

Курянка Юлия Умеренкова стала Абсолютной победительницей в жиме лежа AWPA у женщин. финишировав с результатом 120 кг. и выполнив 4-й в своей карьере норматив "Элита AWPA".

Еще одна спортсменка - Елена Енина стала Абсолютной победительницей в становой тяге AWPA у женщин, финишировав с результатом 132,5 кг. и установив новый рекорд России.

Учащийся гимназии №44 города Курска Даниил Умеренков, выступая в возрастной группе Юноши-13-15 лет, принес в копилку своей команды сразу 3 медали: "золото" в армлифтинге в дисциплине Русская рулетка и серебро в жиме лежа и народном жиме AWPA.

Старший тренер атлетического клуба "НОСОРОГ" Игорь Умеренков стал абсолютным победителем в армлифтинге WAA в дисциплине "Русская ось".

Также среди курян нельзя не отметить выступление Богдана Козака, который стал абсолютным победителем в безэкипировочном жиме лежа WPA с результатом 240 кг. и Богдана Квитко (АК "НОСОРОГ"), ставшего Абсолютным победителем в безэкипировочной становой тяге AWPA.

Порадовала выступлением команда из Рыльска, которая тренируется под руководством МСМК, Чемпиона мира Геннадия Богданова: Александр Муравьев и Анастасия Сиротина завоевали золото в безэкипировочном пауэрлифтинге AWPA.

Следующим стартом для курским атлетов станет выступление на одном из главных спортивных событий страны года - в Кубке мира по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге и народному жиму WPC/AWPC, который состоится с 9 по 13 августа в Курске.