5 курских водителей лишились автомобилей из-за долгов

28.06.2017, 10.28
Фото из открытых источников

В Курске судебные приставы совместно с сотрудниками УГИБДД, УФНС и Дорожного управления провели рейды по выявлению должников – автомобилистов.

Совместный рейд проводился с использованием комплекса фотовидеофиксации «КРИС», который позволяет в потоке машин установить именно те автомобили, чьи владельцы не уплатили налоги, или штрафы ГИБДД, или другие виды взыскания.

В итоге за 4 часа было остановлено 43 автомобиля, с должников взыскано 77 тысяч рублей, из них свыше 7 тысяч рублей - долги по налогам, 5 должников не захотели оплачивать на месте, поэтому приставы арестовали их автомобили. В случае, если долги не будут погашены, арестованные транспортные средства будут переданы на реализацию, сообщает NewAuto46.ru со ссылкой на пресс-службу УФССП по Курской области..

Также сотрудники службы судебных приставов и ГИБДД разъясняли должникам, что неуплата административного штрафа в установленный законом срок, в соответствии со ст. 20.25. КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неоплаченного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток.

Подобные совместные рейдовые мероприятия проводятся еженедельно.

УФССП России по Курской области напоминает, чтобы не быть остановленным на дороге или не омрачать запланированную поездку жители региона могут проверить себя и своих родственников на наличие неоплаченных долгов на официальном сайте Управления в разделе Банк данных исполнительных производств. Данный сервис также дает возможность оплатить долги при помощи платёжных систем или распечатать с сайта квитанцию с заполненными реквизитами.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
кук (Курск) - 28.06.2017, 11.07 -
если не нарушил ПДД, то по барабану на пристова и поехал дальше. Делал и ни чего!!!! Я ПДД не нарушил, а удержать мой ТС можно только если я что то на нём сделал.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть