Курский "Авангард" одержал победу над калининградской "Балтикой"

26.06.2017, 17.23
Фото из открытых источников

Завершился спарринг курского "Авангард" против калининградской "Балтики". Благодаря единственному голу Ивана Подоляка, победу одержала курская команда. 

Состав «Авангарда»: Саутин (Козырев, 66), Концедалов (Шадрин, 68), Бурнаш (А.Войнов, 68), Дашаев (Логунов, 68), Шумейко (Д.Войнов, 56), Синяев (Форопонов, 60), Нетфуллин (Митасов, 69), Шогенов (Имуллин, 56), Петров (Гурфов, 40), Газданов (Минаев, 46; Руденко, 56; Кубышкин, 82), Болов (Подоляк, 46)

В первой половине игра была равная с минимальным количеством опасных моментов. Отличиться никто из команд так и не смог. После перерыва главный тренер курян Игорь Беляев практически полностью обновил состав, и вышедшие на поле футболисты заметно усилили игру. Сразу после перерыва пошел дождь, вскоре перешедший в тропический ливень. Болельщики давно подметили, что дождь - не только спартаковская, но и авангардовская погода. В очередной раз в тяжелых погодных условиях футболисты Соловьиного края добыли победу, сообщает официальный сайт курского клуба.

С середины второго тайма куряне плотно завладели игровым преимуществом. Первым тревожным звонком для обороны калининградцев стал удар Руденко в упор, с которым не без труда справился вратарь. Затем Никита Имуллин пробил чуть мимо ворот.

На 77-й минуте куряне своего добились, забив гол-близнец второго мяча мексиканцев в ворота сборной России. Голкипер балтийцев Лантратов неудачно пошел на выход, и его на мгновение опередил Иван Подоляк, головой замкнувший нацеленную передачу Алексея Форопонова.

В концовке соперник мог отыграться, но с ударом в упор экс-авангардовца Артемия Малеева справился вышедший на замену Станислав Козырев.

30 июня подопечные Игоря Беляева проведут заключительный спарринг с московским "Торпедо". 1 июля команда возвращается домой.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть