Курск готовится к празднованию 985-летия

26.06.2017, 17.45
Фото: ИА KURSKCiTY

В этом году в сентябре город Курск отпразднует 985-летие. Напомним, что День города состоится 24 сентября,  а 25 сентября пройдет традиционный Крестный ход с иконой Божией Матери «Знамение» Курской Коренной. 

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в течение всего года в учреждениях  культуры и дополнительного образования проходят различные мероприятия, посвященные юбилею Курска: конкурсы и фестивали, творческие акции и выставки, экскурсии и т.д. В августе запланировано открытие двух модельных библиотек, а в сентябре на Театральной площади третий год подряд будет организована выставка-ярмарка «Курск читающий-2017».

К юбилейной дате приурочены  VII Курский международный пленэр художников «Курск – соловьиного края столица» и IX международный фольклорный фестиваль «Самоцветы», которые состоятся в преддверии Дня города. Участие в них примут представители городов России, ближнего и дальнего зарубежья. Кроме того, управлением культуры будет организован конкурс на лучшую фото-видеоработу «Мой Курск». Лучшие из них будут демонстрироваться на большом экране во время праздничного концерта на Красной площади.

Члены Общественного совета предложили в скором времени начать подготовку  к празднованию 1000-летия Курска и предложили в ближайшее время провести «круглый стол» с целью выработки предложений по празднованию предстоящего в 2032 году тысячелетнего юбилея города Курска.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть