В курских парках вновь пройдут мероприятия "Читающего города"

26.06.2017, 16.45
Фото из открытых источников

В течение трех дней в Курске в рамках программы «Летний парк чтения» пройдут очередные мероприятия. Об этом сообщает пресс-служба городской мэрии.

27 июня в 12.00 в парке Пионеров можно будет совершить увлекательное путешествие по заповедным уголкам родного края. В ходе путешествия его участники ознакомятся с историей, узнают о природных памятниках и достопримечательностях, примут участие в краеведческой викторине «Край, в котором ты живешь», экологических играх. Сотрудники Центрально-Черноземного государственного биосферного заповедника им. профессора В.В. Алехина расскажут о редких растениях и животных, обитающих в Стрелецкой степи. Участниками встречи станут известные курские литераторы.

28 июня в 11.00 на детской площадке «У Гулливера» (пр-т Энтузиастов, 1) состоится спортивный марафон «Со спортом дружить – интереснее жить!». Отдыхающим будут предложены увлекательные аттракционы: интерактивная викторина «Что я знаю о спорте?», подвижные игры «На рыбалке», «Горелки», «Вышибала», «Верю - не верю». Начнётся марафон с веселой утренней гимнастики, которая подарит заряд хорошего настроения на весь день.

28 июня в 11.00 в сквере у ГКЦ «Лира» откроется мастерская под открытым небом «Радуга идей», где вам расскажут и покажут работу с бумагой в технике модульного оригами – искусства складывания трехмерных фигур из треугольных модулей.
Посетив мастер-класс, вы сможете тут же попробовать изготовить фигурки самостоятельно.

28 июня в 17.00 на площадке «Летнего парка чтения» в парке Героев Гражданской войны состоится вечер отдыха, посвященный Дню молодежи. Курян и гостей города ожидает увлекательная культурно-досуговая программа: музыкальный конкурс «Угадай мелодию», литературная викторина «По страницам любимых книг». Лекция на траве на тему «Быть здоровым - модно» даст полезные советы о здоровом образе жизни. Гостями вечера станут известные курские поэты. Книжно-иллюстративная экспозиция «Планета под названием «Молодость» представит литературу различных тематик, наиболее популярных среди молодежи. На площадке «Летнего парка чтения» каждый сможет воспользоваться услугами «Книгообмена».

29 июня в 17.00 в сквере на площади им. К.К. Рокоссовского состоится интерактивная программа «Родной свой край люби и знай». Организаторы расскажут об интересных фактах и знаменательных событиях из истории курского края, героических страницах прошлого, знаменитых курянах, внесших весомый вклад в историю, культуру, науку и духовную жизнь России. Для юных горожан будут организованы литературные конкурсы, краеведческие викторины.

Встречи в «Летних парках чтения» будут проходить регулярно, при наличии сухой погоды.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть