2600 спортсменов стали участниками Курской Коренской ярмарки

19.06.2017, 12.43
Фото: Комитет по физической культуре и спорту Курской области

В минувшие выходные в рамках Курской Коренской ярмарки на стадионе в местечке Свобода состоялись различные соревнования, в которых приняли участие 2600 спортсменов разного возраста.

Как сообщает пресс-служба регионального спорткомитета, соревнования проходили под эгидой Всероссийского олимпийского дня, и участников также приветствовали олимпийский чемпион 1976 года (велоспорт) Валерий Чаплыгин и олимпийская чемпионка 2008 года (фехтование) Евгения Ламонова.

В первый соревновательный день прошел финал Спартакиады муниципальных районов Курской области «Коренская Нива-2017». В силовом троеборье победили спортсмены Льговского района. В стритболе сильнее всех был Обоянский район, как среди женских, так и среди мужских команд. В русской лапте 1 место занял Суджанский район, в гиревом спорте и перетягивании каната - Железногорский район, в армспорте - Курский район.

За три дня работы ярмарки на стадионе прошли показательные выступления по видам спорта: художественная гимнастика (ДЮСШ «Картинг»); дзюдо и спортивная гимнастика (ОСШОР); фехтование на рапирах (СШОР по фехтованию), танцам (клуб «Хамелеон»), конный спорт («Раздолье русское), авиапланеризму (ДОСААФ), тяжелой атлетике (СШОР «Урожай»), рок-н-ролл (клуб «Формейшен»). Зрители увидели соревнования по пляжному волейболу и гольфу, регби и футболу, пейнтболу, силовому экстриму (с участием сильнейших людей Курской и Ростовской областей, ДНР и ЛНР), а также экспозицию технических видов спорта (автомобилей клуба «Трофи-рейд», гоночных шоссейных и кроссовых автомобилей, картов и спортивных мотоциклов).

Радиолюбители Курской области связались с коллегами из регионов России и зарубежья, парашютисты курского аэроклуба точно приземлились на стадион. Попробовать свои силы все желающие могли во время тестирования всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», на «Территории экстрима» (FreeFlight, Hardroll, Street Workout, ВМХ, велотриал, Курпар, скалодром «Курская стена»). 

«Зарядку с чемпионом» провела мастер спорта России международного класса по легкой атлетике, участница Олимпийских игр 1996 г. в Атланте (США) и 2004 г. в Афинах (Греция) Алла Жиляева.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть