Курянам негде погулять в городе - местные парки неухоженные и их крайне мало

19.06.2017, 15.28 -
Фото из открытых источников

Где можно отдохнуть от городской суеты и шума машин? Правильно, в парке. Там есть и детские площадки, и фонтаны, и прогулочные дорожки - лучше места не придумаешь. Однако за таким "зелёным уголком" нужно ухаживать и постоянно его облагораживать во избежание "увядания".

Курск, как и любой другой город, без парков не обходится. Вот только жители областного центра не очень ими довольны. Как показали результаты опроса, 41% респондентов считают, что на сегодняшний день парковых зон недостаточно. Парков много не бывает - убеждены куряне. Ещё 38% опрошенных более категоричны и отвечают, что гулять и вовсе в столице соловьиного края негде. 18% с радостью бы погуляли, да грязно в курских парках. И только 3% горожан часто в них отдыхают и даже довольны качеством.

Также среди респондентов нашлось три человека - любителя проводить время исключительно в развлекательных центрах. Они считают парки бесполезными, пока есть такие заведения.

Уже к сентябрю в городе должны появиться три обновлённые "зелёные" зоны: парк им. Дзержинского, сквер на улице Студенческой и на Льговском повороте. На их реконструкцию выделено 37 миллионов рублей.

Парк особенно беспокоит местных жителей, ведь пресловутое недостроенное здание в самом центре уже не один год "мозолит" глаза.

[img4277]

В сентябре в парке должно появится три красивых входа, ограждение, асфальтированные дорожки, благоустроенные туалеты и даже Аллея национальностей, посвященная 12-ти землячествам, зарегистрированным в Курской области. 

На данный момент в парке не ведутся никакие строительные работы. Единственное, недострой наконец-таки снесён до основания.

[img4278] 

Больше информации о предстоящих мероприятиях по реконструкции парков здесь: Курские дворы и парки до конца 2017 года получат новую жизнь

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть