Курская область готовится к зональным соревнованиям по пожарно-спасательному спорту

19.06.2017, 12.08
Фото: ГУ МЧС РФ по Курской области

Определился состав сборной Курской области по пожарно-спасательному спорту, который будет представлять наш регион на зональных соревнованиях, где соберутся 12 коллективов из субъектов ЦФО – сильнейшие в своем деле.

В сборную вошли победители областного Чемпионата и Кубка ВДПО по пожарно-спасательному спорту. Спортсмены два дня боролись за звание сильнейшего на таких этапах как боевое развертывание, скоростной подъем по штурмовой лестнице, пожарная эстафета и преодоление 100-метровой полосы с препятствиями. Всего в областном центре собрались 19 команд, в том числе коллективы из Калужской и Орловской областей, которые выступали вне зачета, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Курской области.

Команды состояли из разновозрастных участников, разбитых на группы. Честь своей пожарной части или подразделения отстаивали не только огнеборцы, которые несут в ней службу, но и диспетчеры, инструкторы, юные воспитанники.

По итогам двух дней соревнований первое место завоевала команда 1 специализированной пожарно-спасательной части г. Курска, на второй ступени пьедестала - огнеборцы 5 пожарно-спасательной части, замкнули тройку лидеров спортсмены Противопожарной службы Курской области.

- Куряне показали очень хорошие результаты по всем дисциплинам, провели тренировку перед аналогичными зональными соревнованиями, которые состоятся в конце июня в Курске, - рассказывает первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Курской области Сергей Шаров

С 27 по 30 июня в Курской области пройдут Зональные соревнования по пожарно-спасательному спорту МЧС России. Программа соревнований будет включать 4 этапа: подъем по штурмовой лестнице, полоса препятствий, боевое развертывание и самый зрелищный – пожарная эстафета. Результаты будут оцениваться в командном и в личном зачете.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть