Виктор Карамышев: Курская Коренная ярмарка способствует сохранению духовного наследия русского народа

19.06.2017, 10.14 -
Фото: Олеся Лагутина

«Курская Коренская ярмарка - грандиозное по своим масштабам и значению мероприятие. Курск традиционно являлся «Южными торговыми воротами России», поэтому Ярмарка была и остается не только визитной карточкой области, но и особым связующим звеном для соседних регионов»,- считает депутат Государственной Думы, член Комитета по аграрным вопросам Виктор Карамышев.

По словам депутата, в этом году Курская Коренская ярмарка проводится в рамках VI Среднерусского экономического форума. О важности этого события свидетельствует тот факт, что с приветствием к организаторам и участникам Форума обратился председатель Государственной Думы Вячеслав Володин. «Вячеслав Викторович в своем Приветствии выразил уверенность, что выработанные на форуме предложения найдут практическое применение, будут полезны, в том числе, для повышения эффективности региональных механизмов правового регулирования в экономической сфере», - отметил Виктор Карамышев.

Депутат также отметил, что Курская Коренская ярмарка занимает достойное место в ряду ведущих российских выставочных мероприятий и по числу участников, и по количеству подписываемых договоров о сотрудничестве в различных сферах экономики, инвестиционных соглашений, протоколов о побратимских связях. Однако у нее есть одна особенность: тесная связь с духовной святыней Курского края – Коренной пустынью. «Благодаря Курской Коренной ярмарке не только устанавливаются новые и поддерживаются уже налаженные экономические связи, но и сохраняются культурные традиции и духовное наследие русского народа», - подчеркнул Виктор Карамышев.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть