В Курске проспект Клыкова реконструируют в ближайшие 2 месяца

15.06.2017, 16.20 -
Фото: NewAuto46.ru

Набивший оскомину и дорожным службам, и автолюбителям проспект Клыкова в Курске наконец начали приводить в порядок. Об этом сообщает NewAuto46.ru.

Дело не ограничится ямочным ремонтом — в ближайшие два месяца проезжая часть значительно расширится, добавится по одной полосе в каждую сторону движения, также обновят остановочные комплексы и решат проблемы с освещением и ливневкой.

Сегодня, 15 июня, на место начавшихся дорожных работ выехали не только подрядчики, но и представители курской администрации совместно с Общероссийским Народным фронтом, чей проект «Карта убитых дорог» помог скоординировать взаимоотношения  общественности и властей. Объем всех работ составляет 136 млн. рублей.

По проекту  реконструкцию должны закончить в апреле 2018 года, но подрядчик заверил, что закончит работы к сентябрю 2017 года.

Координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Курской области Борис Свиридов напомнил, что с самого начала проекта проспект Клыкова стал лидером интерактивного голосования, как самый проблемный отрезок дороги.

- Очень отрадно, что люди были услышаны. И что именно здесь будет проведены не только ремонтные работы, но и реконструкция. Теперь есть уверенность в том, что после обращения на наш ресурс, в Курске будут ремонтироваться дороги с учетом мнения граждан.

Что касается гарантийных обязательств на проделанную работу на пр.Клыкова, то там разные подходы. На земельный участок — 8 лет, на бордюры — 5 лет, на освещение — 3 года, на асфальтобетонное покрытие — 4 года. К следующей весне мы будем инспектировать этот проспект и проверять, насколько качественно выполнена работа.

Не отходя от кассы глава администрации Курска Николай Овчаров порадовал еще одной новостью:

- Следующий этап дорожных изменений коснется расширения до 4-х полос дороги от ул. Бойцов 9-й Дивизии до ул. Сумская. Работы будут проходить поэтапно. В этом году займутся участком от кольца на проспекте Хрущева до Сумской. В следующем — от кольца до ул. 50 лет Октября, так как предстоит еще переселение 24-х собственников квартир в домах барачного типа и владельцев 4-х частных домов на ул. Бойцов 9-й дивизии. Все они получат муниципальное жилье, а прежнее их место обитания пойдет под снос.

Дополнительная сумма в размере 200 млн.рублей из областного бюджета и 60 млн.рублей из городского помогут не только привести в порядок пр.Клыкова, но и заняться ремонтом  ул. Студенческой, 2-й Новоселовки, проспекта Победы, ул. К.Маркса - от магазина «Билла» до границы города.

Кстати, в этот же день активисты ОНФ побывали на ул. Запольной и Малых, чтобы исключить появление новых проблем на проблемных местах.

Неподалеку от перекрестка с ул. 50 лет Октября на Запольной посредине проезжей части была огромная яма, которая запросто могла привести к серьезной аварии. После приезда федеральной инспекции ОНФ яму ликвидировали практически на следующий день. Сейчас на этом месте есть небольшая просадка асфальта, но «фронтовики» пообещали обратиться к подрядчикам, чтобы они выровняли яму до соответствия с ГОСТом.

Мост на ул.Малых привлек внимание общественности еще в начале марта, а в мае буквально за одну ночь его отремонтировали. Работы были выполнены качественно, нет проседаний и трещин, тепловые зазоры работают исправно.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть