Заместителя главы администрации Курска подозревают в вымогательстве

14.06.2017, 13.10
Фото из открытых источников

Совсем недавно курян ошарашила новость о задержании вице-губернатора Курской области Василия Зубкова, обвиняемого в получении особо крупной взятки. И вот вчера вечером стало известно, что на вымогательстве попался замглавы администрации Курска Николай Зайцев.

По данным регионального СУ СК, чиновник подозревается в вымогательстве, совершённым группой лиц, в особо крупном размере.

Курские следователи уже держат на контроле уголовное дело в отношении одного из лидеров преступной среды. Ему предъявляли обвинение в целом "букете" преступлений: организация сразу двух убийств; организация умышленного уничтожения чужого имущества, совершенного путем поджога; покушение на мошенничество при получении выплат путем предоставления заведомо ложных сведений, совершенном в особо крупном размере.

Также стало известно и ещё о некоторых его противоправных действиях, в которых и оказался замешан Зайцев.

В следственное управление по Курской области обратился предприниматель, которым создал на проспекте Победы гаражно-строительный кооператив, из 240 гаражей.

- На руководителя кооператива оказывалось значительное влияние, в том числе и Зайцевым, - рассказали в региональном СУ СК. - Они требовали от предпринимателя передать 20 гаражей общей стоимостью более 8 миллионов рублей некому лицу.

Следствию предстоит разобраться в подробностях дела, а в ближайшее время заместителю главы администрации будет предъявлено обвинение.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть