Курская рапиристка Инна Дериглазова завоевала "серебро" чемпионата Европы

14.06.2017, 11.11
Фото: Федерации фехтования России

На чемпионате Европы в Тбилиси  курская рапиристка Инна Дериглазова стала второй в личных соревнованиях. В турнире рапиристок на старт вышло не очень много участниц - чуть более 40.

Зато более половины из них были опытные и умелые спортсменки, способные при хороших раскладах бороться за медали турнира. Это на себе почувствовали россиянки Светлана Трипапина, Марта Мартьянова и Аделина Загидуллина, не сумевшие пробиться в восьмерку сильнейших.

Лишь олимпийская чемпионка Инна Дериглазова уверенно доказала свой класс, в 1/16 финала она переколола чешскую спортсменку Андреа Бимову – 15:5, в 1/8 финала – Мартину Елинска из Польши – 15:8, сообщает пресс-служба Федерации фехтования России. 

На заключительных стадиях соперницами курянки стали рапиристки Италии. Победив Мартину Батини – 15:12, Дериглазова обеспечила себе медаль. Взяв верх над Алисой Вольпи – 15:9, она исключила из возможных наград «бронзу». Ну, а ее соперницей по финалу стала, конечно же, Арианна Эрриго.

Россиянка сразу же повела в счете – 3:1. Но итальянская рапиристка не позволила ей развить успех. В свою очередь, Дериглазова не позволила сопернице перехватить инициативу. Инна то была впереди на 1?2 укола, то Эрриго удавалось сравнять счет. Ближе к концу встречи наша спортсменка сумела достичь разницы в три укола – 11:8, 12:9. Итальянке и тут удалось не только выровнять ситуацию, но и выйти вперед – 14:13. Все решилось в третьем периоде. Дериглазова сравняла счет – 14:14, но победный укол нанесла ее соперница.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть