В Курске вновь пройдут соревнования по пожарно-спасательному спорту

14.06.2017, 10.47
Фото из открытых источников

15 и 16 июня в Курске вновь пройдут Чемпионат и Кубок ВДПО по пожарно-спасательному спорту, посвященные 125-летию образования Всероссийского добровольного пожарного общества и 90-летию образования Государственного пожарного надзора.

В соревнованиях примут участие сборные команды пожарных частей и подразделений, входящих в структуру Главного управления МЧС России по Курской области, а также команды ЮЗГУ, Курского  государственного политехнического колледжа, Курского автотехнического колледжа. Вне зачёта выступят команды из Орловской, Белгородской и Калужской областей. Всего ожидается порядка 20 спортивных коллективов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Курской области.

Торжественное открытие соревнований намечено на 15 июня. Проходить турнир будет в Курске на стадионе «Трудовые резервы». В 10.00 церемония открытия, после стартуют первые этапы: преодоление  стометровой полосы с препятствиями и пожарная эстафета. 16 июня спортсмены будут состязаться в скоростном подъёме по штурмовой лестнице, боевом развертывании. В этот же день, после завершения этапов,  будут подведены итоги и награждены победители.

16 июня соревнования стартуют так же в 10.00 на стадионе "Трудовые резервы".

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть