Виктор Карамышев поздравил курян с годовщиной образования области

13.06.2017, 12.59 -

Сегодня исполняется 83 года со дня образования Курской области. 13 июня 1934 года постановлением Президиума ВЦИК Центрально-Черноземная область была разделена на две - Воронежскую и Курскую. Эта дата считается днем создания Курской области. С годовщиной курян поздравил депутат Государственной Думы Виктор Карамышев.

Парламентарий отметил, что за 83-летнюю историю Курская область пережила немало и трагических, и героических страниц: тяжелые испытания периода немецкой оккупации, трудовые подвиги послевоенных лет, сложности переходного периода, уверенный подъем последнего десятилетия. «И несмотря на все трудности, Курская область, как и сама Россия, всегда побеждала. Подтверждение тому – и высшие ордена страны на нашем знамени в количестве, о котором соседние регионы могут только мечтать, и в числе первых присвоенное областному центру звание «Город воинской славы», - говорится в поздравлении.

Виктор Карамышев напомнил, что курская земля подарила миру целую плеяду талантливейших ученых, артистов, писателей, музыкантов, спортсменов. А такие символы, как курский соловей, курский чернозем, курская антоновка, курская магнитная аномалия – сегодня известны не только всей России, но и далеко за ее пределами.

«Горжусь своей малой Родиной! В день 83-летия Курской области желаю ей развития и процветания! Уверен, что Курский край впишет еще немало ярких страниц в историю России!», - заключил депутат.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть