Курские налоговики объяснят правила пользования онлайн-кассами

09.06.2017, 10.33
Фото из открытых источников

9 и 10 июня в налоговых инспекциях Курской области состоятся  Дни открытых дверей по переходу предпринимателей с касс старого образца на онлайн-кассы.

Как сообщает УФНС по Курской области, специалисты налоговой службы помогут разобраться в использовании кассовой техники нового образца. При этом налоговики помогут не только устными советами, но и покажут на компьютере, как регистрировать  и работать с кассовыми аппаратами, а также расскажут, как пользователи  «Личного кабинета индивидуального предпринимателя» могут  просматривать  информацию, получаемую с касс нового поколения.

Правила использования касс изменятся с 1 июля 2017 года.  С этой даты предприниматели обязаны использовать кассовые аппараты,  соответствующие новым требованиям (перечень такой техники можно найти на официальном сайте ФНС России). С 1 июля 2018 года использование ККТ в соответствии с новым порядком станет обязательным для предприятий сферы услуг, владельцев торговых автоматов, а также индивидуальных предпринимателей,  применяющих патентную систему налогообложения  и систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть