В этом году налог на имущество будет рассчитан по-новому

09.06.2017, 12.22
Фото из открытых источников

В 2017 году в Курской области расчет налога на имущество будет произведён по новым правилам, сообщили в пресс-службе городской администрации. Теперь в качестве налоговой базы по налогу на недвижимость физических лиц будет использоваться кадастровая стоимость объектов, а не инвентаризационная.

Куряне получат свои платёжки с новым расчётом до 1 ноября, а возможность оплатить налоги даётся до 1 декабря.

Сумма налога зависит от размера кадастровой стоимости имущества. Узнать её можно в любой палате Росреестра, на их официальном сайте www.rosreestr.ru или в МФЦ.

Если вы не согласны с результатами кадастровой оценки, их можно оспорить в специальной комиссии при Росреестре или в судебном порядке. Самостоятельно рассчитать предварительный налог поможет сервис сайта ФНС России «Калькулятор земельного налога и налога на имущество физических лиц».

В Курской области собственниками объектов капитального строительства являются более 600 тысяч курян, более 300 тысяч из них платят налог на имущество и почти 250 тысяч используют налоговую льготу. Средняя сумма налога на имущество в 2017 в регионе составит чуть больше 900 рублей в год.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть