Курские старшеклассники мечтают о профессии врача и юриста из-за высоких зарплат

08.06.2017, 17.02
Фото из открытых источников

Среди курских старшеклассников провели опрос на тему того, кем им хотелось бы стать в будущем. Оказалось, что подавляющее большинство выпускников мечтают о профессии врача, учителя и юриста.

Как уточнили в пресс-службе областной администрации, ребята руководствуются в первую очередь размером заработной платы и уверены, что именно в этих сферах они смогут получать достаточно.

Рейтинг популярности профессий и специальностей среди выпускников общеобразовательных организаций в 2017 году выглядит следующим образом: медицинские – 15,8%; педагогические – 12,3%; квалифицированные рабочие – 11%; юридические (юрист, адвокат, прокурор, судья) – 10,1%; экономические – 8,3%; военные – 7,1%.

А вот агрономами, архитекторами, предпринимателями и журналистами курские школьники не горят желанием работать.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (3)
Читатель (Курск) - 14.06.2017, 21.28 -
Дети не обмануты!Все прекрасно знают,какие у врачей зп низкие. И все также знают,что врачам все несут в карман. И почему -то ни один не отказывается и берёт, оправдываясь маленькой зп...Маленькая зп и каждодневные "вливания" в карман и создают нормальную сумму. Вот поэтому и идут в МЕД.Другой вопрос,почему так рвутся в учителя? Уж там какие взятки?
Павел (Курс) - 09.06.2017, 07.39 -
Во все времена врачами хотели стать вовсе не из-за зарплат, а из сострадания к людям. И когда это, в нашей стране, в медицине были высокие зарплаты? Как впрочем и у учителей.
Елена (Курск) - 08.06.2017, 18.38 -
У врачей врачей высокие зарплаты??? Дети жестоко обмануты!!!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть