В этом году 4 500 курян-подростков смогут получить работу

08.06.2017, 10.19
Фото из открытых источников

С начала этого года чуть больше 2 000 несовершеннолетних курян получили работу, причём 223 из них - дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Как рассказал председатель областного комитета по труду и занятости Андрей Куцевалов, на данный момент органы службы занятости населения привлекли уже 87 предприятий для организации временных рабочих мест специально для подростков.

- В рамках государственной программы «Содействие занятости населения в Курской области» в 2017 году запланировано организовать временные рабочие места для 4,5 тысячи несовершеннолетних курян, - отметил Куцевалов.

Материальная поддержка центров занятости работающих несовершеннолетних составляет 1 275 рублей в месяц на человека, из расчета отработанных дней. При этом заработная плата на предприятиях устанавливается не ниже минимального размера оплаты труда по региону. В этом году юные куряне, попавшие в учреждениях бюджетной сферы смогут получить минимум 7500 рублей, в организациях внебюджетного сектора экономики – 9 804 рубля.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть