Курская область попала в десятку регионов с самым чистым воздухом

06.06.2017, 10.59
Фото из открытых источников

По итогам весны-2017 года наш регион попал в десятку регионов России с самым чистым воздухом, заявил директор областного департамента экологической безопасности и природопользования Виктор Барышников. Рейтинг на своем сайте опубликовала общественная организация «Зеленый патруль». Это достижение особенно приятно в Год экологии.

Тем не менее забот в области хватает. По-прежнему большое значение уделяется сохранению природных богатств и памятников природы. В этом году в Курском регионе состоялись уже 18 различных экологических мероприятий из 80 запланированных. А на их реализацию выделено более 800 миллионов рублей, рассказали в пресс-службе городской администрации.

Кстати, через три года в Курской области будет насчитываться уже 80 памятников природы, а пока же их 18. Среди них «Гладиолусовые луга» (Глушковский район), урочище Парсет (Горшеченский район), парк в д. 1-я Воробьевка Золотухинского района, где раньше жил и работал писать А.А. Фет.

В сфере управления водохозяйственным комплексом продолжится реализация проекта по расчистке реки Тускарь в черте города Курска. В ближайших планах - реабилитация реки Сейм.

Помимо этого, в регионе началось строительство второй очереди полигона для захоронения твердых коммунальных отходов с мусоросортировочным комплексом на территории Большедолженковского с/с в Октябрьском районе.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть