Курский "Авангард" подтвердил свое участие в ФНЛ

05.06.2017, 12.54
Фото из открытых источников

Курский "Авангард" все же будет играть в Футбольной национальной лиге (ФНЛ). Об этом сообщает официальный сайт курского клуба. Глава региона Александр Михайлов поддержал стремление авангардовцев и пообещал клубу поддержку Администрации Курской области.

После новости о том, что куряне стали чемпионами зоны "Центр" второго дивизона, болельщиков обеспокоил немаловажный вопрос, а потянет ли клуб финансово участие в подэлитном дивизионе. И вот наконец этот вопрос решился положительно. 

Напомним, за прошлый сезон наша команда в 24 матчах одержала 13 побед, 6 раз сыграла вничью и лишь в 5 поединках куряне уступили соперникам. Забито 28 мячей, пропущено всего 16 (это лучший показатель в дивизоне). «Авангард» набрал 45 очков, а также стал лидером по посещаемости своих матчей болельщиками.

Новый сезон стартует буквально через месяц, поэтому межсезонье для подопечных Игоря Беляева будет совсем коротким: 6-7 июня авангардовцы пройдут предсезонный медицинский осмотр, а с 8 июня начнут полноценную подготовку.

Так как выступающим в Футбольной национальной лиге клубам предъявляются более жесткие требования, чем в Профессиональной футбольной лиге, то работа предстоит серьезная. До июля необходимо решить ряд вопросов и административного характера, и по формированию команды, и по технической готовности к проведению игр Первого дивизиона. Все эти вопросы обсудили руководство клуба и администрации. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть