По Курску проедет экотрамвай

05.06.2017, 09.43
Фото: ИА KURSKCiTY

Сегодня, 5 июня в 11.00, во Всемирный день охраны окружающей среды в рамках Года экологии в России по Курску проедет «Экотрамвай-книгочей».

- Пассажиры «Трамвая-книгочея» совершат увлекательный эко-тур в экологически чистом транспорте, узнают об уникальных природных памятниках России, природоохраняемых уголках Курского края, услышат поэтические и прозаические строки о неповторимых пейзажах родной земли. Блиц-опрос на тему «Ваш вклад в защиту природы» позволит выяснить, что делают  жители и гости города для охраны окружающей среды, - сообщают организаторы.

Отдельное внимание будет уделено знакомству пассажиров с произведениями о природе Николая Асеева, Евгения Носова, Николая Корнеева и других известных курских авторов.

Неповторимая красота родной природы нашла отражение в названиях более 160 курских улиц. Пассажиры, которые первыми войдут в трамвай на остановках «Соловьиная роща» и «Улица Лесная», получат электронное информационно-библиографическое издание «Экогид».

Помимо этого, каждый участник экологического маршрута получит на память флаеры, буклеты, памятки с информацией о наиболее известных памятниках природы Курского края, о бережном отношении к окружающей среде.

Стартует «Экотрамвай-книгочей» с площади Дзержинского в 11.00, далее - по маршруту № 3 от остановки пл. Дзержинского – АООТ Курскхимволокно – автовокзал – пл. Дзержинского.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть