Курские музыканты выступят в залах Третьяковской галереи

02.06.2017, 16.37
Фото: организаторы концерта

В Москве, в Третьяковской галерее проходит II Международный фестиваль камерной музыки Vivarte, в котором принимают участие и курские джазовые музыканты и композиторы с мировыми именами Леонид и Николай Винцкевичи.

Целью фестиваля является возрождение музыкальных традиций в Доме Третьяковых и объединение разных видов искусства. В Зале Врубеля запланированы шесть вечеров камерной музыки, каждую концертную программу будет сопровождать выставка одной картины из архива Третьяковки, которые крайне редко демонстрируются широкой публике.

Курские музыканты  ввыступят в концертной программе завершающего дня фестиваля, который откроется «Музыкальным променадом». Звезды фестиваля выступят на открытом воздухе во дворе Третьяковки в Лаврушинском переулке и в парке Музеон. Отсылая слушателей к старинным променад-концертам в европейских парках, организаторы, тем не менее, будут двигаться от классики к новым музыкальным стилям, родившимся в ХХ и ХХI веках.

К музыкальному путешествию из века в век, из зала Врубеля в пространство Третьяковской галереи на Крымском валу, смогут присоединиться все желающие. Завершится так называемая прогулка вечерним джем-сейшен концертом, в котором наравне с иностранными джазменами выступят Леонид и Николай Винцкевичи, сообщают организаторы фестиваля.

Трансляцию концерта можно будет увидеть 4 июня в 19.00 на странице фестиваля в Facebook. На этой же странице доступны трансляции и других концертов Vivarte. Концерты можно смотреть не только в прямом эфире, но и после — запись останется на странице.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть