Износ теплосетей в Курской области составляет 85%

01.06.2017, 16.45
Фото из открытых источников

В Курской области началась подготовка  к отопительному сезону 2017-2018 годов, на эти цели из областного бюджета было выделено более 50 млн. рублей. Кроме этого, средства выделят и муниципалитеты.

Уже сейчас ведутся испытания теплосетей. На отдельных участках износ составляет больше 85%. Предстоит заменить почти 11 км труб, сообщает пресс-служба областной администрации.

Помимо этого, планируется строительство новых газовых модульных котельных в образовательных учреждениях, реконструкция двух квартальных котельных в Хомутовском районе и городе Рыльске. 

На заседании областного штаба ЖКХ по подготовке к отопительному сезону 2017-2018 годов заместитель губернатора Александр Демин отметил, что главнее всего подготовка к холодному периоду в Курске.

- Основной вопрос заключается в том, чтобы передать тепловые сети, находящиеся на балансе города Курска компании «Квадра». Должен быть один хозяин, который несет полную ответственность за все. Сегодня они выделяют денежные средства, и вы видите: ремонт по городу уже идет, - отметил Александр Демин. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
ЛЕОНИД (Курск) - 01.06.2017, 19.20 -
Довели до такой разрухи город! Скоро, наверное, рванет. А Михайлову как с гуся вода. Зато по возведению ТЦ впереди России всей!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть