Курская студентка представит проект дизайн-центра для людей с ограниченными возможностями

29.05.2017, 12.38
На фото автор проекта Ерохина Анастасия

Студентка 3 курса художественно-графического факультета Курского государственного университета Ерохина Анастасия представит проект - Дизайн-центр для лиц с ограниченными возможностями «Свобода движения» в XVI Международном лагере «Славянское содружество» и на Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме».

Основная цель — популяризация производства одежды для инвалидов как формы трудового, духовно-нравственного воспитания молодежи, повышение социальной активности, приобретения и совершенствования профессиональных навыков в производстве одежды для инвалидов. Повышение самооценки у инвалидов и отсутствие ущербности.

- Проект предполагает формирование у молодежи определенной системы знаний, интересов, потребностей, ценностных ориентаций. Работа с ним познакомит здоровых людей с целым миром, которого они боятся, и даст возможность избавиться от собственных страхов. Обучение молодых граждан определенным трудовым навыкам, стимулирование профессиональной ориентации, получение навыков самореализации и самоорганизации для решения социальных задач, сохранение профессиональных знаний и компетенций являются основополагающим не только в осуществлении такой деятельности молодыми людьми, но и становлении и развитии их личности, - сообщили в пресс-центре "Информ+".

В ходе проекта будет проведено обучение студентов, соответствующих направлений, дизайну одежды, предоставление им практики. Будет предоставлена возможность молодым людям проявить себя, реализовать свой потенциал и получить заслуженное признание.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть