Курского чиновника поймали на взятке 100 тысяч рублей

26.05.2017, 10.33
Фото из открытых источников

Бывший заместитель начальника отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Курской и Орловской областям был осужден сразу по двум статьям - мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения и получение взятки.

Первую взятку чиновник получил днем 21 июля 2016 года от представителя некой организации, производящей сахар. Предприятие потребовался акт обследования, чтобы получить разрешение на перевозку гранулированного жома в Литву. Цена акта оказалась в размере 80 тысяч рублей. Полученную сумму обвиняемый потратил по своему усмотрению, уточняет СУ СК России по Курской области.

Вторая попытка получить взятку была однако не столь успешной. 7 февраля 2017 года он намеревался получить еще один "презент" в размере 100 тысяч рублей за ускорение процесса выдачи акта о соответствии еще одной организации ветеринарно-санитарным требованиям. Но в момент передачи взятки на автостоянке на курской улице Карла Маркса появились сотрудники регионального УФСБ России.

Приговором суда бывшему чиновнику назначено наказание в виде 2,5 миллионов рублей штрафа, а также лишение права занимать в течение 2 лет должности в государственных органах и органах местного самоуправления.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть