Курский фестиваль авторской песни "Соловьиная трель 2017" отметит свой 30-летний юбилей

25.05.2017, 11.36
Фото: официальная группа "Соловьиная трель"

В этом году в Курской области состоится 30-й международный фестиваль авторской песни "Соловьиная трель 2017". Юбилейный фестиваль пройдет на берегу реки Сейм в урочище Рахоль в Курчатовском районе.

- В этом году гостей и участников ждет новый формат, назвать фестиваль только бардовским будет невозможно. Так как наряду с привычными бардами будут выступать те, кто исполняет рок, блюз, регги, фолк. Отдельной категорией будут идти поэты, как взрослые, так и юные. Можно использовать любые музыкальные инструменты. Главный критерий - это высокого уровня поэзия, музыка и исполнительское мастерство без фонограмм в живом звучании, - обещают организаторы.

В каждом новом музыкальном направлении будут работать признанные мэтры своего жанра, а вот концерты будут общими. Работать будут три сценических площадки "Главная", "Под парашютом" и  "Струны души". Пройдут сборные и сольные концерты членов жюри, почетных гостей и делегаций фестивалей из России, Белоруссии, Украины, Польши.

Торжественное открытие фестиваля состоится 26 мая в 22.00. На следующий день, в субботу, пройдут конкурсные прослушивания и большой гала-концерт дипломантов и лауреатов фестиваля. Этот же гала-концерт, только еще и с участием частвуют жюри и почетных гостей фестиваля, состоится 28 мая в 16.00 во Дворце пионеров и школьников. 

Программа фестиваля

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть