В Курской области гость не хотел уходить домой и едва не убил хозяина квартиры

25.05.2017, 09.42
Фото из открытых источников

В Железногорске застолье двух новых знакомых едва не закончилось трагедией. 45-летний мужчина пытался убить своего собутыльника и теперь понесет наказание.

Как сообщает следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Курской области, 25 марта 2017 года подозреваемый познакомился с 32-летним мужчиной, который пригласил его к себе в квартиру распить спиртные напитки за новое знакомство.

Застолье затянулось. А когда хозяин попросил гостя уйти, тот вспылил и стал избивать нового знакомого. Сначала ударил несколько раз рукой по голове, после чего схватил кухонный нож и попытался нанести удар в область туловища. Однако потерпевший уклонился и нож вошел в бедро. От болевого шока мужчина сразу же потерял сознание.

Злоумышленник решил, что хозяин квартиры умер. Чтобы скрыть следы драки и ножевого ранения, мужчина открыл на газовой плите все конфорки, в коридоре поджег деревянный шкаф, прикрыл дверь и скрылся с места преступления. Однако соседи сразу же заметили дым из квартиры, вызвали пожарных, которые вовремя потушили возгорание. На кухне был обнаружен в бессознательном состоянии хозяин, его срочно доставили в больницу, где ему своевременно была оказана медицинская помощь, и он остался жив.

Подозреваемого нашли в Орловской области, сейчас он задержан. Расследование уголовного дела продолжается.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть