Курские рапиристы стали медалистами этапа Кубка мира

23.05.2017, 12.03
Фото из открытых источников

Медали серебряного и бронзового калибра завоевали курские рапиристы Инна Дериглазова и Дмитрий Жеребченко на турнире серии Гран-при по рапире, который проходил в Шанхае.

Как сообщает пресс-служба Федерации фехтования России, на стадии 1/32 финала Дериглазова победила Маеву Ранкурель (Франция) – 15:8, далее Елесину – 15:10, китайскую спортсменку Ле Хуйлин – 15:5. На стадии четвертьфинал.Дериглазова одолела итальянку Алису Вольпи – 15:10. В полуфинале курянка, с крупным счетом обыграв француженку Изаору Тибу – 15:5, стала участницей финального боя. Судьбу турнира решил всего один укол. При счете 14:14 его нанесла итальянка Мартина Батини. Таким образом курянка завоевала серебро турнира.

А Дмитрий Жеребченко также в личном первенстве для начала вывел из борьбы своего соотечественника Аскара Хамзина – 15:10, и на стадии 1/16 финала курянин остался единственным представителем России на турнире. Победив испанца Карлоса Льявадора – 15:9, француза Энцо Лефора – 15:12 и японца Такахиро Шикине – 15:14, Жеребченко впервые после победного для себя прошлогоднего турнира «Рапира Санкт-Петербурга» вошел в число призеров этапа Кубка мира. Но выше третьего место ему подняться не удалось: в полуфинале Дмитрий уступил итальянцу Алессио Фокони.