Курские пожарные за неделю выезжали по тревоге 160 раз

22.05.2017, 17.18
Фото: ГУ МЧС РФ по Курской области

На минувшей неделе, с 15 по 21 мая, в Службу спасения Курской области поступило более 17 тысяч обращений. 160 раз выезжали пожарные, из них 15 раз  на тушение пожаров. 

Как сообщает ГУ МЧС РФ по Курской области, 16 мая во Льгове, предположительно из-за неправильной эксплуатации электрооборудования, вспыхнул пожар в жилом деревянном доме. Вместе с профессионалами в тушении возгорания принимали участие и добровольцы. Благодаря их совместным усилиям удалось спасти 52-летнего мужчину.

Однако огненная статистика за минувшую неделю пополнилась и человеческими жертвами.  В Курчатовском и Железногорском районе в огне погибли двое мужчин - 1941 и 1992 года рождения соответственно. 

Три дня подряд пожарные расчеты выезжали на тушение загоревшихся машин. Так, 15 мая в Поныровском районе во время сельскохозяйственных работ загорелся трактор. Днем позже в деревне Татаренково Курского района расчеты двух пожарных частей  выезжали на тушение легкового автомобиля, то же самое пришлось сделать и пожарным Курска.

Помимо этого, 28 раз огнеборцы выезжали и на места ДТП. В воскресенье, 21 мая, на трассе Курск – Щигры спасатели деблокировали погибших при аварии из покореженных авто.  

Саперы Аварийно-спасательной службы Курской области в течение минувшей недели 4 раза выезжали на обезвреживание взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны: в Черемисиновский, Касторенский, Пристенский, Фатежский районы. На полигоне «Постоялые дворы» уничтожены: 1 минометная мина, 3 авиабомбы и 3 артснаряда.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть