Курские студенты стали лауреатами юбилейной «Российской студенческой весны»

22.05.2017, 16.46
Фото: комитет по делам молодежи и туризму Курской области

В Государственном Кремлевском Дворце гала-концертом завершился XXV Всероссийский фестиваль студенческого творчества «Российская студенческая весна», в котором отличились и студенты Курска. 

В этом году фестиваль отмечал свое 25-летие и проходил сразу в двух городах: Туле и Москве. Съехалось выше 3 тысяч победителей региональных этапов фестиваля представили свои способности в номинациях «Журналистика», «Региональные программы», «Оригинальный жанр», а также «Музыкальное», «Театральное» и «Танцевальное» направления, сообщает комитет по делам молодежи и туризму Курской области.

35 курских студентов представили на Фестивале 10 творческих номеров в 3 направлениях: «Музыкальное», «Танцевальное» и «Театральное». Впервые за последние несколько лет представители Курской области приняли участие в направлении Фестиваля «Журналистика».

Членами жюри фестиваля в 2017 году стали известные российские артисты, журналисты и музыкальные исполнители: Сергей Безруков, Юлия Волкова, Егор Дружинин, Сергей Сафронов, Сергей Нетиевский, Елизавета Дружинина, Никита Высоцкий, Александр Носик и многие другие.

По итогам участия делегации Курской области в фестивале творческой молодежи «Российская студенческая весна» Андрей Левантовский (КГУ) получил специальный приз в театральном направлении номинация «Художественное слово. Авторское слово – соло»; Мария Бекетова (КГМУ) - лауреата II степени в музыкальном направлении номинация «Авторская и бардовская песня. Бардовская песня – соло»; дуэт Ирина Савеленко и Дмитрий Пигорев (МЭБИК) - лауреаты II степени в танцевальном направлении номинация «Спортивно-бальные танцы – дуэты»; Мария Филиппова (КГУ) - лауреата I степени в танцевальном направлении номинация «Классический танец – соло».

А в юбилейном гала-концерте приняли участие студенты, занявшие призовые места за все годы проведения фестиваля. Зрители увидели лучшие номера за всю историю cтудвесны, в числе которых был и номер Курской области -песня «От Волги до Енисея» Мужского вокального ансамбля «Казачки» Юго-Западного государственного университета (руководитель – Сацук Марина Викторовна).

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Лев (Курск) - 25.05.2017, 21.53 -
Какие умнички. Пусть стараются, работают, и в будущем обязательно достигнут таких высот, каких достигли Олег Чжен и Алина Агееваhttps://www.facebook.com/chzhenageeva. Они Чемпионы!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть