Курская область получит почти полмиллиона рублей на дорожные программы

22.05.2017, 11.32
Фото из открытых источников

Почти 282 миллиона рублей будет выделено из федерального бюджета на строительство и реконструкцию дорог Курской области. Об этом сообщил начальник дорожного управления Геннадий Бабаскин.

Эта сумма, выделенная распоряжением Правительства Российской Федерации от 21 января 2017 года №56-р, предусматривает софинансирование строительства и реконструкцию автодорог общего пользования, ведущих к ближайшим объектам сельских населенных пунктов.

- Средства также будут направлены на дороги к предприятиям производства и переработки сельскохозяйственной продукции, таким образом, в текущем году будет построено 34 км автомобильных дорог к значимым объектам сел и деревень, а также к предприятиям АПК и перерабатывающей промышленности, - уточняет NewAuto46.ru со ссылкой на пресс-службу областной администрации.

Еще 230 миллионов рублей Курская область получит от правительства на приведение в нормативное состояние, развитие и увеличение пропускной способности автодорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть