В Курске впервые состоится хакатон «IT Призвание»

17.05.2017, 15.44
Фото из открытых источников

В ЮЗГУ в ближайшие выходные состоится первое неординарное событие в IT сфере нового формата - Курский региональный хакатон-2017 «IT Призвание».

Мероприятие представляет собой форум разработчиков, марафон программирования, где специалисты из разных областей разработки программного обеспечения (программисты, дизайнеры, менеджеры) сообща будут работать над решением различных задач, которые сформулировали для них организаторы и партнеры мероприятия.

Заявки на участие прислали 17 команд, это 50 молодых разработчиков- программистов и студентов из Курской, Рязанской, Тульской, Белгородской и Воронежской областей, сообщают организаторы.

Открытие хакатон состоится 19 мая в 10.00. И начнется он с мастер-классов от IT-профессионалов, которые расскажут об основных секретах разработки современного программного обеспечения, управления проектами и решения актуальных прикладных задач с использованием компьютерных программ.

Но в основе мероприятия лежит исполнение задания за ограниченное время - 32 часа. Командам нужно будет создать прототип программного продукта, решающего проблему в одной из заданных тематических областей. Язык программирования, средства разработки, использование общедоступных библиотек и сервисов – по выбору участников. 

Время отсчета намечено на полдень 19 мая, а истечет срок в 14.00 следующего дня.

После чего результаты будут презентованы для жюри, и состоится церемония награждения участников и победителей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть