Курский полицейский не захотел расследовать дело, чтобы не портить статистику

17.05.2017, 12.31
Фото из открытых источников

В начале этого года у двоих жителей села Заолешенка Суджанского района из их грузовиков украли аккумуляторы. Мужчины обратились с заявлением в полицию.

Участковый, в ведении которого оказалось расследование этих дел, не пожелал разбираться, кто же совершил преступление. Таким образом он надеялся, что не испортит статистику ведомственной отчётности о раскрываемости преступлений.

Как рассказали в региональном управлении Следственного комитета, полицейский сознательно занижал стоимость похищенного, чтобы на основании этих данных не было возможности возбудить уголовное дело.

Проверка показала, что в результате каждой из краж ущерб якобы не превышал 2500 рублей. На этом основании подозреваемый выносил постановления об отказе в возбуждении дела.

В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство, по которому проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, а также закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть