Более 16 тысяч курян позвонили за год по детскому телефону доверия

16.05.2017, 16.41
Фото из открытых источников

17 мая в стране отмечается Международный день детского телефона доверия. В Курской области он функционирует с 2010 года. Все больше курян узнают о нем. Только за прошлый год телефоном доверия воспользовались свыше 16 тысяч курян.

- Из них 9675 звонков поступили от детей и подростков. В основном они жаловались на жестокое обращение в семье, со стороны сверстников, сексуальное насилие, просили помощи в решении самых разных проблем, - сообщила на пресс-конференции директор департамента по опеке и попечительству, семейной и демографической политики Татьяна Сукновалова.

Помогают курянам, обратившимся по телефону доверия, специалисты Курского областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, муниципального центра диагностики и консультирования «Гармония», областного Железногорского межрайонного центра социальной помощи семье и детям, а также - Курского областного социального приюта для детей и подростков п. Поныри.

Единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122. Звонки по этому телефонному номеру осуществляются бесплатно, анонимно и круглосуточно со стационарного или мобильного телефона.

17 мая из столичного Центра молодежного парламентаризма будет вестись трансляция на всю Россию, в ходе которой состоится откровенный разговор о самых актуальных проблемах, которые волнуют сегодня детей и подростков. Общаться с детьми и подростками в студию придут популярные артисты, музыканты, известные блогеры, психологи и эксперты. Они ответят на многочисленные вопросы аудитории, поделятся личным опытом, расскажут о переживаниях, которые испытывали в детстве. Ну а самое главное - гости поведают ребятам о работе службы экстренной психологической помощи - телефоне доверия для детей, подростков и их родителей.

Начнется телемост в 10.00 и продлится 6 часов. Любой желающий сможет свободно подключиться к эфиру через интернет из любой точки страны. Трансляция будет доступна по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=oIRMjakcjb4 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть