У курян ещё есть возможность подать заявку на отдых ребёнка в оздоровительном лагере

15.05.2017, 17.48
Фото из открытых источников

В этом году в Курской области будут работать 22 оздоровительных лагеря, 286 лагерей с дневным пребыванием детей и ещё 8 санаториев. Кроме того, планируется проведение 48 профильных смен. Что приятно и не маловажно для родителей, путёвки детям от 7 до 17 лет будут бесплатными. В первую очередь их получат ребята, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Как уточнили в пресс-службе областной администрации, родители могут подать заявку вплоть до 31 мая.

Предполагается, что этим летом в оздоровительных лагерях отдохнут более 100 тысяч юных курян.

Порядок приобретения и выдачи путевок в оздоровительные учреждения размещен на официальном сайте комитета по делам молодежи и туризму Курской области www.kdmt46.ru в разделе «Отдых и оздоровление детей Курской области».

В Курске для получения путевки в санаторий родителям необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства ребенка. Для получения путевки в загородный лагерь или пришкольный лагерь необходимо обратиться к руководителю образовательного учреждения по месту обучения ребенка. Для получения путевки ребенку, находящемуся в трудной жизненной ситуации, необходимо обратиться в комитет социальной защиты населения Курска. А в районах и городах области - в администрацию муниципального образования, в межведомственную комиссию по организации оздоровления и отдыха детей. 

Подробнее о подаче заявлений в материале В конце февраля в Курске стартует приём заявок для летнего отдыха в лагерях

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Влад (Курск) - 15.05.2017, 22.20 -
а что-же,опять в первых рядах поедут отдыхать дети чиновников как и в прошлом году?а народу кинут-то что останется от путевок?

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть