Куряне считают, что за езду на мотоциклах по ночам в городе нужно ввести штрафы

15.05.2017, 14.57 -
Фото из открытых источников

Мотоциклисты - известные любители скорости и драйва на дорогах. К сожалению, зачастую в погоне за большими цифрами на спидометре они забывают о безопасности и попадают в аварии, причиняя вред не только себе, но и остальным.

Мотоциклисты могут получить новые преимущества перед другими участниками дорожного движения, об этом сообщала Российская газета.

Предлагается, например, даже провести эксперимент на столичных улицах - нанести на дороги двойную стоп-линию. В настоящее время на перекрестках мотоциклисты и велосипедисты стоят у одной стоп-линии между машинами. И когда загорается зеленый свет, они начинают движение одновременно с автомобилями - это не очень безопасно. В связи с этим на одном из оживленных перекрестков будет нанесена двойная стоп-линия: одна для автомобилей, другая - с интервалом 3-5 м для мотоциклистов. Подобное решение уже было осуществлено в некоторых странах.

Среди других предложений - проработка вопроса о движении мотоциклистов между рядами. Необходимо рассмотреть возможные ситуации, разобраться, что можно, а что нельзя.

Ранее СМИ сообщали о том, что в России могут измениться правила проезда круговых перекрестков. Было озвучено предложение при отсутствии других дорожных знаков отдать преимущество тем водителям, которые двигаются по перекрестку.

В минувшие выходные на дорогах Курска погибли два человека. 13 мая смертельные травмы получил мотоциклист, 14 мая женщина-пешеход, личность которой до сих пор не установлена.

По информации NewAuto46.ru со ссылкой на УГИБДД по Курской области, 13 мая около 13:30 на дороге, соединяющей Курск и посёлок Искра, мотоцикл врезался в грузовик MAN, ехавший в попутном направлении. На месте погиб 35-летний водитель мотоцикла, его 41-летний пассажир получил тяжелые ранения.

Любят мотоциклисты погонять и в ночное время, что не всегда одобряют горожане. ИА KURSKCiTY решило выяснить у читателей, нужно ли законодательно запретить езду на мотоциклах ночью в черте города.

Большинство курян - 39% - считают, что запретить, действительно, нужно. Более того, за езду в ночное время ещё и ввести штрафы. 25% респондентов подкрепили свои позицию тем, что ночные гонки на мотоциклах опасны для окружающих. Однако почти столько же - 21% - отмечают, что мотоциклы ночью никому не мешают. 13% опрошенных и вовсе не обращают на них внимание. Нашлись среди наших читателей и сами мотоциклисты. Они, конечно же, против любых запретных мер.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть