Курские гольфисты успешно сыграли несколько турниров в Турции

10.05.2017, 15.50 -

Курские гольфисты успешно выступили в Турции, где проходило сразу несколько турниров, в числе которых был Открытый чемпионат Курской области.

Как рассказал нашему агентству президент курской региональной Федерации гольфа Юрий Останков, в соревнованиях участвовало 28 спортсменов. Среди них были представители России - из Курска, Москвы, Ульяновска, а также Казахстана и Кыргызстана. В чемпионате Курской области в личном первенстве победу одержал 14-летний гольфист Жантай Малатаев из Кыргызстана - восходящая звезда гольфа. Журналисты успели окрестить мальчика Жантайгером - по аналогии с легендой мирового гольфа Тайгером Вудсом

- Несмотря на юный возраст, Малатаев профессионально занимается гольфом и по уровню вполне сравнялся с мастером спорта. Поэтому ему удалось победить взрослых спортсменов, - признался Юрий Константинович.

Жантай вместе со своим отцом Тимуром Малатаевым одержал победу и в командном соревновании. Третье место было у курян — Игоря и Александра Алексеевых. Сполна куряне реабилитировались в следующем турнире - именно Игорь Алексеев стал обладателем Кубка Кыргызстана.

Помимо официальных турниров, проходили и дружеские в различных форматах. В турнире на лучший мяч первое место разделили команды Жантая Малатаева и Юрия Останкова вместе с Владимиром Пигаревым и Вадимом Чекунаевым.

Во втором турнире в формате стейблфорд победили Алексеев и Малатаев, второе место у Останкова и Алексея Конева, третье — у Константина Сурикова и Сергея Бартенева.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть