Компания «Металлоинвест» встречает День Победы

05.05.2017, 11.52
Фото из открытых источников

На предприятиях компании «Металлоинвест» - Михайловском и Лебединском ГОКах, Оскольском электрометаллургическом комбинате и Уральской Стали - начались мероприятия, посвященные Дню Победы. В центре внимания – фронтовики, вдовы погибших воинов, узники фашистских концлагерей, труженики тыла.

«К сожалению,  ветеранов становится все меньше, и тем более нам дорог каждый из них, - подчеркнул генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев. - А ветеранам дорого наше внимание - и не только по праздничным дням. Это ежедневная поддержка, которая оказывается в рамках социальных программ Металлоинвеста, действующих в Компании и в городах, где работают наши предприятия».

Бывших работников предприятий Металлоинвеста – ветеранов-фронтовиков посетят на дому представители родных комбинатов. К празднику от Компании ветеранам-пенсионерам Михайловского и Лебединского ГОКов, ОЭМК и Уральской Стали  будет вручена материальная помощь. Ветераны МГОКа - фронтовики получили в подарок по 15 тыс. рублей и продуктовые подарочные наборы, бывшие малолетние узники концлагерей и жители блокадного Ленинграда по 5 тыс. рублей, участники трудового фронта – по 2,5 тыс. рублей.

«День Победы объединяет всех нас чувством долга и гордостью за доблестные подвиги нашего народа, которые навечно останутся в памяти, - говорится в поздравлении Андрея Варичева с праздником. - Мы преклоняемся перед мужеством наших солдат, отстоявших свободу и независимость нашей Родины. Благодарим наших ветеранов за каждый день мирной жизни, за возможность  быть счастливыми. Мы приложим все усилия для того, чтобы новые поколения всегда помнили и чтили Подвиг наших дедов!»

В праздничные дни улицы Железногорска украшены баннерами Компании с изображениями Победного мая 1945 года и портретами ветеранов. Торжественные мероприятия начались с чествования ветеранов МГОКа, чьи портреты помещены на Галерею Славы.

В канун праздника, 4 мая, состоялось награждение победителей ежегодного областного журналистского конкурса имени Константина Воробьева, учрежденного Металлоинвестом. В своих работах журналисты поднимают значимые для общества темы, рассказывая о событиях Великой Отечественной войны, сегодняшней жизни ветеранов, работе военно-патриотических клубов.
Уже третий год подряд в Железногорске при поддержке Компании проводится международный юношеский турнир по футболу, посвященный дню Победы. В этом году участие в нем приняли команды России, Беларуси, Абхазии.

Дню Победы посвящена и традиционная легкоатлетическая эстафета по главной улице города. Ее участники - работники предприятий города, студенты и школьники. Средства на призы победителям выделила компания «Металлоинвест». Такая же эстафета состоялась и в Новотроицке. Молодые работники Лебединского ГОКа поддержат городское мероприятие – примут участие в реконструкции боевого сражения. Мероприятие пройдет 8 мая в Губкине при содействии комбината.

К празднику проведена уборка территорий и ремонт памятников на территории Железногорского района – над ними шефствуют коллективы подразделений МГОКа.

9 мая в День Победы работники всех предприятий Металлоинвеста в своих городах пройдут в шествии Бессмертного полка. Горняки Михайловского возложат венки к стеле «Слава защитникам Отечества» в центральном городском сквере, к памятнику на мемориале «Большой Дуб» и к сельским воинским захоронениям. 

Материал предоставлен пресс-службой МГОК

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть