В Курске накануне Дня Победы пройдет выставка военной техники

05.05.2017, 12.46
Фото: ИА KURSKCiTY

В Курске на площадке перед торговым центром по ул. Студенческая, 1 снова пройдет акция «Служба по контракту - твой выбор», в рамках которой можно пройти все этапы отбора на на военную службу по контракту.

Помимо этого на площади будет организована выставка военной техники, представленная Курским военным гарнизоном, и полевая кухня.

Акция прежде всего направлена тех, кто заинтересован в дальнейшем продолжении военной службы. Желающие после обязательного собеседования и тестирования смогут заполнить анкету-заявление и получить направление на медицинское обследование. В дальнейшем будущий контрактник в приоритетном порядке направится в учебные воинские части для прохождения военной подготовки и заключения первого контракта о прохождении военной службы, уточняет пресс-служба областной администрации.

Молодым контрактникам предоставляется жилье по месту прохождения службы, вещевое и ежемесячное денежное довольствие, предусмотрен ряд льгот по страхованию и налоговому обложению. Каждый контрактник имеет право внеконкурсного поступления в высшие учебные заведения.

Мероприятие пройдет 8 мая с 10.00 до 18.00.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть